Logo

Beratungsstelle Mühlviertel

zuständig für Schulen im Bezirk Freistadt, Perg, Rohrbach und Urfahr-Umgebung

Sonnensteinstraße 20 (LSR-Gebäude in Linz-Urfahr)
4040 Linz

Erreichbarkeit

  • mit Bahn und Straßenbahn (Linie 1, 2, 3) bzw. Bundesbussen (je ca. 3 Minuten zu Fuß)
  • PKW-Zufahrt über Hauptstraße, Reindlstraße, Gerstnerstraße, Sonnensteinstraße; eingeschränkte Parkmöglichkeiten vor dem LSR-Gebäude (Wechselsprechanlage beim Schranken)

Terminvereinbarung erforderlich

Telefon: 0732 70 71-2331
E-Mail: Schulpsychologie.Muehlviertel@lsr-ooe.gv.at
Fax: 0732 70 71-2330

Psychologenteam

Mag. Harald Schindelka (Beratungsstellenleiter)
Telefon: 0732 70 71-2361
E-Mail: harald.schindelka@lsr-ooe.gv.at

MMag. Doris Assinger
Telefon: 0732 70 71-2341
E-Mail: doris.assinger@lsr-ooe.gv.at
Bürotage: Montag, Dienstag, Freitag

Mag. Lisa Bauer
Telefon: 0732 70 71-2401
E-Mail: lisa.bauer@lsr-ooe.gv.at
Bürotage: Montag, Dienstag, Mittwoch

Mag. Andreas Hinterhölzl-Tumfart (dzt. Karenz)
Telefon: 0732 70 71-2402
E-Mail: andreas.hinterhoelzl-tumfart@lsr-ooe.gv.at
Bürotage: Montag, Dienstag, Donnerstag

Mag. Karin Schnepf
Telefon: 0732 70 71-2391
E-Mail: karin.schnepf@lsr-ooe.gv.at
Bürotage: Montag - Donnerstag

Mag. Birgitta Klammer-Barabasch (ÖZPGS-Psychologin)
Telefon: 0732 70 71-2342
E-Mail: birgitta.klammer-barabasch@oezpgs.at
Bürotage: Dienstag - Donnerstag

Sekretariat

Katharina Stingeder
Telefon: 0732 70 71-2331
E-Mail: katharina.stingeder@lsr-ooe.gv.at
Fax: 0732 70 71-2330