Logo
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Abteilungsleitung'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Abteilungsleitung

Sonnensteinstraße 20 (LSR-Gebäude in Linz-Urfahr)
4040 Linz
Schulpsychologie@bildung-ooe.gv.at

Aufgaben

  • Leitung der Abteilung
  • Koordinierung der Zusammenarbeit mit den Abteilungen des Landesschulrates und anderen Institutionen
  • Ansprechpartner für überregionale Belange der oberösterreichischen Schulpsychologie
  • Betreuung der "Psychosozialen Netzwerke an AHS und BMHS" und anderer pädagogisch-psychologischer Projekte
  • Prüfung und Genehmigung von Erhebungen und Befragungen in Schulen
  • Administrative Koordination
  • Qualitätsmanagement für die Abteilung

Abteilungsleiter

HR MMag. Andreas Girzikovsky
Telefon: 0732 70 71-2311
E-Mail: andreas.girzikovsky@bildung-ooe.gv.at

Mitarbeiter

dzt. nicht besetzt
Telefon:
E-Mail: 

Administrative Mitarbeiterinnen

AR Ulrike Wagner
Telefon: 0732 70 71-2321
E-Mail: ulrike.wagner@bildung-ooe.gv.at
Fax: 0732 70 71-2330

Katharina Stingeder
Telefon: 0732 70 71-2331
E-Mail: katharina.stingeder@bildung-ooe.gv.at
Fax: 0732 70 71-2330

Sarah Ibraimi (Lehrling, dzt. Berufsschule)
Telefon: 0732 70 71-2292
E-Mail: sarah.ibraimi@bildung-ooe.gv.at 
Fax: 0732 70 71-2330

Jessica Urmann (Lehrling)
Telefon: 0732 70 71-2292
E-Mail: jessica.urmann@bildung-ooe.gv.at 
Fax: 0732 70 71-2330