Logo

Schulpsychologie in der Bildungsregion Mühlviertel

(zuständig für Schulen in den Bezirken Freistadt, Perg, Rohrbach und Urfahr-Umgebung)

Sonnensteinstraße 20 (Gebäude der Bildungsdirektion OÖ in Linz-Urfahr)
4040 Linz
E-Mail: schulpsychologie.muehlviertel@bildung-ooe.gv.at

Erreichbarkeit

  • mit Bahn und Straßenbahn (Linie 1, 2, 3, 4) bzw. Bundesbussen (je ca. 3 Minuten zu Fuß)
  • PKW-Zufahrt über Hauptstraße, Reindlstraße, Gerstnerstraße, Sonnensteinstraße; eingeschränkte Parkmöglichkeiten vor dem Gebäude der Bildungsdirektion OÖ (Wechselsprechanlage beim Schranken)

Terminvereinbarung erforderlich

Sekretariat

Katharina Strasser
Telefon: 0732 7071-2321
E-Mail: katharina.strasser@bildung-ooe.gv.at

Mag. Katharina Froschauer, BEd BA MA
Telefon: 0732 7071-2411
E-Mail: katharina.froschauer@bildung-ooe.gv.at

PsychologInnen

Mag. Harald Schindelka (Koordination)
Telefon: 0732 7071-9091
E-Mail: harald.schindelka@bildung-ooe.gv.at

MMag. Doris Assinger
Telefon: 0732 7071-9061
E-Mail: doris.assinger@bildung-ooe.gv.at
Bürotage: Montag, Dienstag, Freitag

Mag. Lisa Bauer
Telefon: 0732 7071-9103
E-Mail: lisa.bauer@bildung-ooe.gv.at
Bürotage: Montag - Mittwoch

Mag. Andreas Hinterhölzl-Tumfart
Telefon: 0732 7071-9102
E-Mail: andreas.hinterhoelzl-tumfart@bildung-ooe.gv.at
Bürotage: Montag, Dienstag und Donnerstag

Mag. Karin Schnepf
Telefon: 0732 7071-9081
E-Mail: karin.schnepf@bildung-ooe.gv.at
Bürotage: Montag - Donnerstag

Mag. Birgitta Klammer-Barabasch (ÖZPGS-Psychologin)
Telefon: 0732 7071-9062
E-Mail: birgitta.klammer-barabasch@oezpgs.at
Bürotage: Dienstag - Donnerstag