Logo

Schulpsychologie in der Bildungsregion Gmunden-Vöcklabruck

(zuständig für Schulen in den Bezirken Gmunden und Vöcklabruck)

Traungasse 12a
4810 Gmunden
schulpsychologie.gmunden@bildung-ooe.gv.at

Erreichbarkeit

  • mit Bundesbussen bzw. Bahn und Straßenbahn (ca. 5 Minuten zu Fuß)
  • mit PKW ins Zentrum (gebührenpflichtige Kurzparkzonen!)

Terminvereinbarung erforderlich

Sekretariat

Munevera Karadza
Telefon: 07612 644 60
E-Mail: munevera.karadza@bildung-ooe.gv.at
Bürotage: Montag - Freitag (vormittags)

PsychologInnen

Mag. Katharina Spitzbart (Koordination)
Telefon: 07612 644 60
E-Mail: katharina.spitzbart@bildung-ooe.gv.at

Maximilian Obleitner, MSc BA 
Telefon: 07612 644 60
E-Mail: maximilian.obleitner@bildung-ooe.gv.at

Carina Pohn, MSc
Telefon: 07612 644 60
E-Mail: carina.pohn@bildung-ooe.gv.at

MMag. Sonja Karlhuber-Wendeler (ÖZPGS-Psychologin)
Telefon: 07612 644 60
E-Mail: sonja.karlhuber-wendeler@oezpgs.at
Bürotage: Montag - Mittwoch