Logo
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Abteilungsleitung'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Abteilungsleitung

Sonnensteinstraße 20 (Gebäude der Bildungsdirektion OÖ in Linz-Urfahr)
4040 Linz
E-Mail: schulpsychologie@bildung-ooe.gv.at

Aufgaben

  • Leitung der Abteilung
  • Koordinierung der Zusammenarbeit mit den Abteilungen der Bildungsdirektion OÖ und anderen Institutionen
  • Ansprechpartner für überregionale Belange der oberösterreichischen Schulpsychologie
  • Betreuung der "Psychosozialen Netzwerke an AHS und BMHS" und anderer pädagogisch-psychologischer Projekte
  • Prüfung und Genehmigung von Erhebungen und Befragungen in Schulen
  • Administrative Koordination
  • Qualitätsmanagement für die Abteilung

Abteilungsleiter

HR MMag. Andreas Girzikovsky
Telefon: 0732 70 71-2311
E-Mail: andreas.girzikovsky@bildung-ooe.gv.at

Administrative Mitarbeiterinnen

Ulrike Wagner
Telefon: 0732 7071-2321
E-Mail: ulrike.wagner@bildung-ooe.gv.at

Katharina Strasser
Telefon: 0732 7071-2331
E-Mail: katharina.strasser@bildung-ooe.gv.at

Schulärztlicher Dienst

Dr. Gertrude Jindrich
Telefon: 0732 70 71-9111
E-Mail: gertrude.jindrich@bildung-ooe.gv.at

Andreas Hechenleitner
Telefon: 0732 70 71-4151
E-Mail: andreas.hechenleitner@bildung-ooe.gv.at