Logo
Keine Seiten in der Sammlung.

Über uns

Abteilung Päd/5

umfasst die politischen Bezirke Wels-Stadt, Wels-Land, Grieskirchen, Eferding

Dr.-Salzmann-Straße 12
4600 Wels
Telefon: 0732 70 71 68389
Päd. Angelegenheiten: BR5.Post@bildung-ooe.gv.at
Rechtl. Angelegenheiten: ADMIN-BR5.Post@bildung-ooe.gv.at

Leitung

RR Karin LANG BEd, SQM
Telefon: 0732 70 71-68390
E-Mail: Karin.Lang@bildung-ooe.gv.at

Sekretariat und Pädagogisch-administrativer Dienst

AAS Silke Helperstorfder
Telefon: 0732 70 71-68389
E-Mail: Silke.Helperstorfer@bildung-ooe.gv.at

AAS Bettina HORNINGER
Telefon: 0732 70 71-68388
E-Mail: Bettina.Horninger@bildung-ooe.gv.at

Regionales Schulaufsichtsteam

SQM Doris Aflenzer, BEd
Telefon: 0732 70 71-68386
E-Mail: Doris.Aflenzer@bildung-ooe.gv.at

SQM RR Johann Götzenberger, BEd
Telefon: 0732 70 71-68380
E-Mail: Johann.Goetzenberger@bildung-ooe.gv.at

SQM RR Franz Heilinger
Telefon: 0732 70 71-68387
E-Mail: Franz.Heilinger@bildung-ooe.gv.at

Referat Präs/4c (Personalmanagement Bildungsregionen)
Referat Präs/3a (Schulrecht Bund)

AD Stefanie Valenti
Telefon: 0732 70 71-68383
E-Mail: Stefanie.Valenti@bildung-ooe.gv.at

Rev. Livia Hager
Telefon: 0732 70 71-68384
E-Mail: Livia.Hager@bildung-ooe.gv.at

AD Margit Angerer-Rottensteiner
Telefon: 0732 70 71-68381
E-Mail: Margit.Angerer@bildung-ooe.gv.at

Fachbereich für Inklusion, Diversität und Sonderpädagogik

Klaus Haider
Telefon: 0732 70 71-68393
E-Mail: Klaus.Haider@bildung-ooe.gv.at

Gabriele Holzinger
Telefon: 0732 70 71-68392
E-Mail: Gabriele.Holzinger@bildung-ooe.gv.at

Maria Pechak
Telefon: 0732 70 71-68391
E-Mail: Maria.Pechak@bildung-ooe.gv.at