Logo
Keine Seiten in der Sammlung.

Über uns

Abteilung Päd/3

umfasst die politischen Bezirke Gmunden, Vöcklabruck

Pensionatstraße 74
4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68568
Päd. Angelegenheiten: BR3.Post@bildung-ooe.gv.at
Rechtl. Angelegenheiten: ADMIN-BR3.Post@bildung-ooe.gv.at

Leitung

SQM RR Robert Thalhammer, BEd
Telefon: 0732 70 71-68560
E-Mail: Robert.Thalhammer@bildung-ooe.gv.at

Sekretariat und Pädagogisch-administrativer Dienst

Kontr Friedl Julia
Telefon: 0732 70 71-68568
E-Mail: Julia.Friedl@bildung-ooe.gv.at

Kontr Carolin Gebhart
Telefon: 0732 70 71-68563
E-Mail: Carolin.Gebhart@bildung-ooe.gv.at

Melisa Ajdinovic (Lehrling)
Telefon: 0732 70 71-68565
E-Mail: Melisa.Ajdinovic@bildung-ooe.gv.at

Regionales Schulaufsichtsteam

SQM RR Franz Spiesberger
Telefon: 0732 70 71-68562
E-Mail: Franz.Spiesberger@bildung-ooe.gv.at

SQM RR Dr. Helga Kreuzhuber
Telefon: 0732 70 71-68561
E-Mail: Helga.Kreuzhuber@bildung-ooe.gv.at

SQM Dr. Christian Kitzberger, BEd
Telefon: 0732 70 71-68566
E-Mail: Christian.Kitzberger@bildung-ooe.gv.at

Referat Präs/4c (Personalmanagement Bildungsregionen)
Referat Präs/3a (Schulrecht Bund)

Gmunden

AD Christine Treml
Telefon: 0732 70 71-68569
E-Mail: Christine.Treml@bildung-ooe.gv.at

Vöcklabruck

FOI Renate Nikles
Telefon: 0732 70 71-68564
E-Mail: Renate.Nikles@bildung-ooe.gv.at

Fachbereich für Inklusion, Diversität und Sonderpädagogik

SR SOL Magdalena Gnigler, BEd
Telefon: 0732 70 71-68570
E-Mail: Magdalena.Gnigler@bildung-ooe.gv.at

OSR SD Andrea Kendler
Telefon: 0732 70 71-68571
E-Mail: Andrea.Kendler@bildung-ooe.gv.at

Mag. Andrea Kitzberger
Telefon: 0732 70 71-68572
E-Mail: Andrea.Kitzberger@bildung-ooe.gv.at