Logo
Keine Seiten in der Sammlung.

Über uns

Abteilung Päd/2

umfasst die politischen Bezirke Steyr, Steyr-Land und Kirchdorf

Holzhaus 1F
4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68003
Päd. Angelegenheiten: BR2.Post@bildung-ooe.gv.at
Rechtl. Angelegenheiten: ADMIN-BR2.Post@bildung-ooe.gv.at

Leitung

Payrhuber Franz HR SQM
Telefon: 0732 70 71-68000
E-Mail: Franz.Payrhuber@bildung-ooe.gv.at

Sekretariat und Pädagogisch-administrativer Dienst

AAS Julia Krottenthaler
Telefon: 0732 70 71-68003
E-Mail: Julia.Krottenthaler@bildung-ooe.gv.at

AAS Susanne Mayrhofer
Telefon: 0732 70 71-68004
E-Mail: Susanne.Mayrhofer@bildung-ooe.gv.at

Regionales Schulaufsichtsteam

SQM Dipl.-Päd. Isabell Schaurhofer, MA, BEd
Telefon: 0732 70 71-68002
E-Mail: Isabell.Schaurhofer@bildung-ooe.gv.at

Referat Präs/4c (Personalmanagement Bildungsregionen)
Referat Präs/3a (Schulrecht Bund)

Bezirk Kirchdorf

AD Gertraud Pernegger
Telefon: 0732 70 71-68006
E-Mail: Gertraud.Pernegger@bildung-ooe.gv.at

Bezirk Steyr

ORev Edith Pfeil
Telefon: 0732 70 71-68007
E-Mail: Edith.Pfeil@bildung-ooe.gv.at

Bezirk Steyr-Land

AD Eva Gruber
Telefon: 0732 70 71-68005
E-Mail: Eva.Gruber@bildung-ooe.gv.at

Fachbereich für Inklusion, Diversität und Sonderpädagogik

SOL OSR Pia Carstanjen
Telefon: 0732 70 71-68008
E-Mail: Pia.Carstanjen@bildung-ooe.gv.at

SOL SR Edith Sikora
Telefon: 0732 70 71-68009
E-Mail: Edith.Sikora@bildung-ooe.gv.at