Logo
Keine Seiten in der Sammlung.

Über uns

Abteilung Päd/1

umfasst die politischen Bezirke Linz, Linz-Land

Sonnensteinstraße 20
4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1192
Päd. Angelegenheiten: BR1.Post@bildung-ooe.gv.at
Rechtl. Angelegenheiten: ADMIN-BR1.Post@bildung-ooe.gv.at

Leitung

SQM Dipl.-Päd. Isabell Schaurhofer, MA MEd
Telefon: 0732 70 71-1201
E-Mail: Isabell.Schaurhofer@bildung-ooe.gv.at

Sekretariat und Pädagogisch-administrativer Dienst

Kontr Katharina Dullnig
Telefon: 0732 70 71-1192
E-Mail: Katharina.Dullnig@bildung-ooe.gv.at

OAAS Margot Henetmair
Telefon: 0732 7071-1041
E-Mail: Margot.Henetmair@bildung-ooe.gv.at

Ardita Blakcori
Telefon: 0732 7071-1191
E-Mail: Ardita.Blakcori@bildung-ooe.gv.at

Regionales Schulaufsichtsteam

SQM RR Doris Hofer-Saxinger
Telefon: 0732 70 71-1171
E-Mail: Doris.Hofer-Saxinger@bildung-ooe.gv.at

SQM RR Franz Turek
Telefon: 0732 70 71-1141
E-Mail: Franz.Turek@bildung-ooe.gv.at

SQM HR Mag. Günther Vormayr
Telefon: 0732 70 71-1161
E-Mail: Guenther.Vormayr@bildung-ooe.gv.at

SQM OSR Sieglinde Thaller, MEd
Telefon: 0732 70 71-1151
E-Mail: Sieglinde.Thaller@bildung-ooe.gv.at

SQM OSR Julian Hopf B.Ed. B.A. M.A. MPA
Telefon: 0732 70 71-1051
E-Mail: Julian.Hopf@bildung-ooe.gv.at

Refrat Präs/4c (Personalmanagement Bildungsregionen)
Referat Präs/3a (Schulrecht Bund)

Bezirk Linz

ORev Gerlinde Fürst
Telefon: 0732 70 71-2242
E-Mail: Gerlinde.Fuerst@bildung-ooe.gv.at

AD Petra Kerschbaummayr
Telefon: 0732 70 71-1211
E-Mail: Petra.Kerschbaummayr@bildung-ooe.gv.at

Bezirk Linz-Land

AD Friederike Wührleitner
Telefon: 0732 70 71-1181
E-Mail: Friederike.Wuehrleitner@bildung-ooe.gv.at

Fachbereich für Inklusion, Diversität und Sonderpädagogik

SOL Sabine Schinnerl, BEd, MEd
Telefon: 0732 70 71-2389
E-Mail: Sabine.Schinnerl@bildung-ooe.gv.at

Christina Mayr
Telefon: 0732 70 71-2384
E-Mail: Christina.Mayr@bildung-ooe.gv.at

SOL Bettina Maria Kögl
Telefon: 0732 70 71-2387
E-Mail: Bettina.Koegl@bildung-ooe.gv.at

SOL Isolde Weissengruber
Telefon: 0732 70 71-2388
E-Mail: Isolde.Weissengruber@bildung-ooe.gv.at

SOL Margit Anna Millner
Telefon: 0732 70 71-2385
E-Mail: Margit-Anna.Millner@bildung-ooe.gv.at