Logo LSR
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Mitarbeiterverzeichnis


Hartl, Michaela, REV

Abteilung: Referat Präs/1c
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9261
E-Mail: Michaela.Hartl@bildung-ooe.gv.at
Hartl, Walter, AD HR Ing.

Abteilung: Abteilung Präs/2
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3081
E-Mail: Walter.Hartl@bildung-ooe.gv.at
Haslinger, Andrea, AD

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2121
E-Mail: Andrea.Haslinger@bildung-ooe.gv.at
Haubner, Ursula, REV Mag.

Abteilung: Referat Präs/4a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1222
E-Mail: Ursula.Haubner@bildung-ooe.gv.at
Hauswirth, Edmund, AD

Abteilung: Referat Präs/1c
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9305
E-Mail: Edmund.Hauswirth@bildung-ooe.gv.at
Heilinger, Franz, SQM RR

Abteilung: Abteilung Päd/5 - WE, WL, GR, EF
Adresse: Dr.-Salzmann-Straße 12, 4600 Wels
Telefon: 0732 70 71-68387
E-Mail: Franz.Heilinger@bildung-ooe.gv.at
Heinrich, Ingrid, QB

Abteilung: Referat Präs/7b
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-14930
E-Mail: Ingrid.Heinrich@bildung-ooe.gv.at
Hell, Karin, Mag.

Abteilung: Referat Präs/3a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2292
E-Mail: Karin.Hell@bildung-ooe.gv.at
Hellein, Dietmar, AR

Abteilung: Referat Präs/5b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3341
E-Mail: Dietmar.Hellein@bildung-ooe.gv.at
Helperstorfer, Silke, AAS

Abteilung: Abt. Päd/5 - WE, WL, GR, EF
Adresse: Dr.-Salzmann-Straße 12, 4600 Wels
Telefon: 0732 70 71-68389
E-Mail: Silke.Helperstorfer@bildung-ooe.gv.at
Hemetsberger, MEd, BEd, Walter, RR, SQM Dipl.-Päd. Ing.

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1081
E-Mail: Walter.Hemetsberger@bildung-ooe.gv.at
Henetmair, Margot, OAAS

Abteilung: Abteilung Päd/1 – L, LL
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1041
E-Mail: Margot.Henetmair@bildung-ooe.gv.at
Herrmann, Morgana Marie Theres, KONTR

Abteilung: Präsidialbereich
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4133
E-Mail: Morgana.Herrmann@bildung-ooe.gv.at
Hetzmannseder, Karin,

Abteilung: Referat Präs/4a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1281
E-Mail: Karin.Hetzmannseder@bildung-ooe.gv.at
Hiegelsberger, Anita, AAS

Abteilung: Abteilung Päd/5 - WE, WL, GR, EF
Adresse: Dr.-Salzmann-Straße 12, 4600 Wels
Telefon: 0732 70 71-68382
E-Mail: anita.hiegelsberger@bildung-ooe.gv.at
Hinterhölzl-Tumfart, Andreas, KMSR Mag.

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Mühlviertel
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9102
E-Mail: Andreas.Hinterhoelzl-Tumfart@bildung-ooe.gv.at
Hochreiter, Renate, AR

Abteilung: Referat Präs/5a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3051
E-Mail: Renate.Hochreiter@bildung-ooe.gv.at
Hoedl, Andrea, OKONTR

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Steyr-Kirchdorf
Adresse: Leopold-Werndl-Straße 3, 4400 Steyr
Telefon: 07252 535 50
E-Mail: Andrea.Hoedl@bildung-ooe.gv.at
Hoefer, Gerhard, FI Dipl.-Päd.

Abteilung: Abteilung: Präsidialbereich/katholischer Religionsunterricht an APS
Adresse: Herrenstraße 19, 4020 Linz
Telefon: 0676 87 76-1166
E-Mail: gerhard.hoefer@dioezese-linz.at
Hoeflinger, Ingeborg,

Abteilung: Abteilung Präs/7
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15526
E-Mail: Ingeborg.Hoeflinger@bildung-ooe.gv.at
Hoellmueller, Karina,

Abteilung: Abteilung Präs/3 - Recht
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2301
E-Mail: Karina.Hoellmueller@bildung-ooe.gv.at
Hoellwarth, Julia, AAS

Abteilung: Abteilung Päd/2 - SE, SR, KI
Adresse: Holzhaus 1F, 4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68003
E-Mail: Julia.Hoellwarth@bildung-ooe.gv.at
Hoess, Josef, AD

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1101
E-Mail: Josef.Hoess@bildung-ooe.gv.at
Hofer, Romana, AR

Abteilung: Abteilung Präs/4
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1361
E-Mail: Romana.Hofer@bildung-ooe.gv.at
Hofer-Saxinger, Doris, SQM, RR

Abteilung: Abteilung Päd/1 - L, LL
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1171
E-Mail: Doris.Hofer-Saxinger@bildung-ooe.gv.at

Seite 5 von 16