Logo LSR
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Mitarbeiterverzeichnis


Palasser, M.A. BEd, Hans-Peter, SQM

Abteilung: Abteilung Päd/4 - BR, RI, SD
Adresse: Bahnhofstraße 8, 5280 Braunau
Telefon: 0732 70 71-68530
E-Mail: Hans-Peter.Palasser@bildung-ooe.gv.at
Panholzer, MA, Eva, SQM Dipl.-Päd.

Abteilung: Abteilung Päd/4 - BR, RI, SD
Adresse: Oberer Stadtplatz 41, 4780 Schärding
Telefon: 07712 23 40-22
E-Mail: Eva.Panholzer@bildung-ooe.gv.at
Pankraz, Christine, Mag. Kmsr

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Steyr-Kirchdorf
Adresse: Leopold-Werndl-Straße 3, 4400 Steyr
Telefon: 07252 535 50
E-Mail: Christine.Pankraz@bildung-ooe.gv.at
Pargfrieder, Heidemarie, OREV

Abteilung: Referat Präs/5c
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3202
E-Mail: Heidemarie.Pargfrieder@bildung-ooe.gv.at
Paukenhaider, Walpurga,

Abteilung: Abteilung Präs/7
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-14929
E-Mail: Walpurga.Paukenhaider@bildung-ooe.gv.at
Payrhuber, Franz, SQM, HR

Abteilung: Abteilung Päd/2 - SE, SR, KI
Adresse: Holzhaus 1F, 4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68000
E-Mail: Franz.Payrhuber@bildung-ooe.gv.at
Pechak, BEd, Maria, SR, OL an NMS

Abteilung: Abteilung Päd/5 - WE, WL, GR, EF
Adresse: Dr.-Salzmann-Straße 12, 4600 Wels
Telefon: 0732 70 71-68391
E-Mail: Maria.Pechak@bildung-ooe.gv.at
Peherstorfer, Christina,

Abteilung: Abteilung Präs/1
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4142
E-Mail: christina.peherstorfer@bildung-ooe.gv.at
Peherstorfer, Josef, OAR

Abteilung: Abteilung Präs/7
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-16580
E-Mail: Josef.Peherstorfer@bildung-ooe.gv.at
Pernegger, Gertraud, AD

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Holzhaus 1F, 4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68006
E-Mail: Gertraud.Pernegger@bildung-ooe.gv.at
Pfeil, Edith, OREV

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Holzhaus 1F, 4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68007
E-Mail: Edith.Pfeil@bildung-ooe.gv.at
Pichler, Martina, AAS

Abteilung: Abteilung Päd/2 - SE, SR, KI
Adresse: Holzhaus 1F, 4541 Adlwang
Telefon: 0732 70 71-68004
E-Mail: Martina.Pichler@bildung-ooe.gv.at
Pierecker, Petra, Mag.

Abteilung: Referat Präs/3d
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15558
E-Mail: Petra.Pierecker@bildung-ooe.gv.at
Pieringer, Manuela,

Abteilung: Referat Präs/3c
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15248
E-Mail: Manuela.Pieringer@bildung-ooe.gv.at
Pilsl, Andrea, FI

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1092
E-Mail: Andrea.Pilsl@bildung-ooe.gv.at
Pirngruber, Maria, FOI

Abteilung: Abteilung Präs/2
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3101
E-Mail: Maria.Pirngruber@bildung-ooe.gv.at
Pirschel, Annemarie, FI Dipl.-Päd. Ing.

Abteilung: Präsidialbereich/freikirchlicher Religionsunterricht
Adresse: ,
Telefon: 0660 201 10 09
E-Mail: annemarie.pirschel@freikirchen.at
Plakolm, M.A., Johann, Ing. LSI

Abteilung: Referat Präs/3d
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15383
E-Mail: Johann.Plakolm@bildung-ooe.gv.at
Plöderl, Christine, FI

Abteilung: Abteilung Präs/2
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3091
E-Mail: Christine.Ploederl@bildung-ooe.gv.at
Podojak, MA, Senad, Dipl.-Päd.

Abteilung: Präsidialbereich
Adresse: ,
Telefon: 0676 641 49 50
E-Mail: hfz_senad@hotmail.com
Pohn, MSc, Carina, KMSR

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Gmunden-Vöcklabruck
Adresse: Traungasse 12a, 4810 Gmunden
Telefon: 07752 825 24
E-Mail: Carina.Pohn@bildung-ooe.gv.at
Prückl, Claudia, OAAS

Abteilung: Referat Präs/1b/1
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9271
E-Mail: Claudia.Prueckl@bildung-ooe.gv.at
Prückl, Roswitha, AR

Abteilung: Referat Präs/5c
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3241
E-Mail: Roswitha.Prueckl@bildung-ooe.gv.at
Prückl, Stefan, FOI

Abteilung: Zentralverwaltung und IKT, Abteilung Präs/5
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3331
E-Mail: Stefan.Prueckl@bildung-ooe.gv.at
Puchner, Bettina, QB

Abteilung: Referat Präs/7b
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15716
E-Mail: Bettina.Puchner@bildung-ooe.gv.at

Seite 1 von 2