Logo LSR
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Mitarbeiterverzeichnis


Kaineder, Christian, AR

Abteilung: Referat Präs/5a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3053
E-Mail: Christian.Kaineder@bildung-ooe.gv.at
Kaiser, Brigitte, AD

Abteilung: Referat Präs/5c
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3321
E-Mail: Brigitte.Kaiser@bildung-ooe.gv.at
Kaltenböck, MEd, Susanne, SQM Dipl.-Päd.

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2131
E-Mail: Susanne.Kaltenboeck@bildung-ooe.gv.at
Kammerer, Karin, FOI

Abteilung: Referat Präs/4e
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3271
E-Mail: Karin.Kammerer@bildung-ooe.gv.at
Kancz, Claudia, AR

Abteilung: Abteilung Präs/2
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3092
E-Mail: Claudia.Kancz@bildung-ooe.gv.at
Kappl, Christine,

Abteilung: Referat Präs/7a
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15548
E-Mail: Christine.Kappl@bildung-ooe.gv.at
Karadza, Munevera, KONTR

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Gmunden-Vöcklabruck
Adresse: Traungasse 12a, 4810 Gmunden
Telefon: 07612 644 60-10
E-Mail: Munevera.Karadza@bildung-ooe.gv.at
Karlhuber-Wendeler (ÖZPGS), Sonja, MMag.

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Gmunden-Vöcklabruck
Adresse: Traungasse 12a, 4810 Gmunden
Telefon: 07612 644 60
E-Mail: sonja.karlhuber-wendeler@oezpgs.at
Kasper, August, AD

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Am Teich 1, 4150 Rohrbach
Telefon: 07289 88 51-69481
E-Mail: August.Kasper@bildung-ooe.gv.at
Kastner, Margit, AD

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1322
E-Mail: Margit.Kastner@bildung-ooe.gv.at
Kehrer, Herbert, FI

Abteilung: Referat Präs/1b/1
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1392
E-Mail: Herbert.Kehrer@bildung-ooe.gv.at
Kendler, Andrea, OSR, SD

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68571
E-Mail: Andrea.Kendler@bildung-ooe.gv.at
Kepplinger, Iris, KMSR Mag.

Abteilung: Präs/6 - Schulpsychologische Beratungsstelle Linz/Linz-Land
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2371
E-Mail: Iris.Kepplinger@bildung-ooe.gv.at
Kerschbaumer, Herwig, TFOI

Abteilung: Bildungsdirektion
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4041
E-Mail: Herwig.Kerschbaumer@bildung-ooe.gv.at
Kerschbaummayr, Petra, AD

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1211
E-Mail: Petra.Kerschbaummayr@bildung-ooe.gv.at
Kiehas, Julia,

Abteilung: Referat Präs/1a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4061
E-Mail: Julia.Kiehas@bildung-ooe.gv.at
Kimmerstorfer, Karin, OKONTR

Abteilung: Abteilung Präs/5
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3382
E-Mail: Karin.Kimmerstorfer@bildung-ooe.gv.at
Kitzberger, Andrea, Mag.

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68572
E-Mail: Andrea.Kitzberger@bildung-ooe.gv.at
Kitzberger, Christian, SQM Mag. Dr.

Abteilung: Abteilung Päd/3 - GM, VB
Adresse: Pensionatstraße 74, 4810 Gmunden
Telefon: 0732 70 71-68566
E-Mail: Christian.Kitzberger@bildung-ooe.gv.at
Klammer-Barabasch (ÖZPGS), Birgitta, Mag.

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Mühlviertel
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2342
E-Mail: birgitta.klammer-barabasch@oezpgs.at
Klampfer, B.A., Alfred, HR Mag. Dr.

Abteilung: Bildungsdirektion
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4051
E-Mail: Alfred.Klampfer@bildung-ooe.gv.at
Klima, Annemarie, AD RR

Abteilung: Referat Präs/3a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2231
E-Mail: Annemarie.Klima@bildung-ooe.gv.at
Knoth, Anita, FOI

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2112
E-Mail: Anita.Knoth@bildung-ooe.gv.at
Koeck, Andrea, AR

Abteilung: Referat Präs/3a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2251
E-Mail: Andrea.Koeck@bildung-ooe.gv.at
Koeck, Michaela, HR Dr.

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Wels-Grieskirchen-Eferding
Adresse: Dr.-Salzmann-Straße 12, 4600 Wels
Telefon: 0732 70 71-68400
E-Mail: Michaela.Koeck@bildung-ooe.gv.at

Seite 1 von 2