Logo LSR
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Mitarbeiterverzeichnis


Baierl, Irene, AR

Abteilung: Referat Präs/5b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3351
E-Mail: Irene.Baierl@bildung-ooe.gv.at
Bankhamer-Trauner, BEd, MA, Evelyn,

Abteilung: Abteilung Päd/4 - BR, RI, SD
Adresse: Bahnhofstraße 27, 4910 Ried i.I.
Telefon: 0676 699 65 40
E-Mail: Evelyn.Bankhamer-Trauner@bildung-ooe.gv.at
Bauböck, Helga, FOI

Abteilung: Bildungsdirektion
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3342
E-Mail: Helga.Bauboeck@bildung-ooe.gv.at
Bauer, Lisa, KMSR Mag.

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Mühlviertel
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9103
E-Mail: Lisa.Bauer@bildung-ooe.gv.at
Bauer, M.Ed., Hans, FI ROL Dipl.-Päd.

Abteilung: Präsidialbereich
Adresse: ,
Telefon: 0676 877 611 55
E-Mail: hans.bauer@dioezese-linz.at
Bauer, MEd, Hans, FI ROL Dipl.-Päd.

Abteilung: Abteilung: Präsidialbereich/katholischer Religionsunterricht an APS und Landwirtschaftlichen Berufs- und Fachschulen
Adresse: Herrenstraße 19, 4020 Linz
Telefon: 0676 87 76-1155
E-Mail: hans.bauer@dioezese-linz.at
Baumann, Marie-Theres, Mag.

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1332
E-Mail: Marie-Theres.Baumann@bildung-ooe.gv.at
Bayer-Daschill, Karin, HR Dr.

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Steyr-Kirchdorf
Adresse: Leopold-Werndl-Straße 3, 4400 Steyr
Telefon: 07252 535 50-14
E-Mail: Karin.Bayer-Daschill@bildung-ooe.gv.at
Beham, MA, Roswitha, SL

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: ,
Telefon: 0664 344 25 44
E-Mail: Roswitha.Beham@bildung-ooe.gv.at
Bell, Doris, KONTR

Abteilung: Abteilung Päd/4 - BR, RI, SD
Adresse: Oberer Stadtplatz 41, 4780 Schärding
Telefon: 07712 23 40-20
E-Mail: Doris.Bell@bildung-ooe.gv.at
Berer, Ursula, Mag.

Abteilung: Abteilung Präs/1
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4154
E-Mail: Ursula.Berer@bildung-ooe.gv.at
Berndorfer, MA BA, Martin, OAR

Abteilung: Referat Präs/3b
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15552
E-Mail: Martin.Berndorfer@bildung-ooe.gv.at
Bernegger, MSc, Christina, KMSR

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Steyr-Kirchdorf
Adresse: Leopold-Werndl-Straße 3, 4400 Steyr
Telefon: 07252 535 50-13
E-Mail: Christina.Bernegger@bildung-ooe.gv.at
Bilanovic, Marijana,

Abteilung: Abteilung Präs/1
Adresse: ,
Telefon: 0732 718 888-111
E-Mail: Marijana.Bilanovic@bildung-ooe.gv.at
Binder, Maria Theresia, SQM HR Dr.

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9311
E-Mail: Maresa.Binder@bildung-ooe.gv.at
Birngruber, M.A., Anton, FI Prof. Mag.

Abteilung: Abteilung: Präsidialbereich/katholischer Religionsunterricht an BMHS
Adresse: Herrenstraße 19, 4020 Linz
Telefon: 0676 87 76-1159
E-Mail: anton.birngruber@dioezese-linz.at
Blaimschein, Heidemarie, SQM HR Dr.

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2181
E-Mail: Heidemarie.Blaimschein@bildung-ooe.gv.at
Bogner, Manuela, KONTR

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: Am Teich 1, 4150 Rohrbach
Telefon: 07289 88 51-69482
E-Mail: Manuela.Bogner@bildung-ooe.gv.at
Bohaumilitzky, BEd, Ursula, FI Dipl.-Päd.

Abteilung: Abteilung: Präsidialbereich/katholischer Religionsunterricht an APS
Adresse: Herrenstraße 19, 4020 Linz
Telefon: 0676 87 76-1166
E-Mail: ursula.bohaumilitzky@dioezese-linz.at
Bowier, Kornelia, OREV

Abteilung: Referat Präs/4b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1231
E-Mail: Kornelia.Bowier@bildung-ooe.gv.at
Braeuer, Martina, FOI

Abteilung: Referat Präs/1b/2
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9141
E-Mail: Martina.Braeuer@bildung-ooe.gv.at
Breiteneder, Elke, OAAS

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9303
E-Mail: Elke.Breiteneder@bildung-ooe.gv.at
Buchberger, Tanja, OKONTR

Abteilung: Referat Präs/5c
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3231
E-Mail: Tanja.Buchberger@bildung-ooe.gv.at
Burghardt, MA BA QB, Anja Theresa,

Abteilung: Referat Präs/7b
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-14924
E-Mail: Anja.Burghardt@bildung-ooe.gv.at