Logo LSR
Seite zur Sammlung hinzufügen
'Mitarbeiterinnen/Mitarbeiter'
 
Keine Seiten in der Sammlung.

Mitarbeiterverzeichnis


Aflenzer, Doris, SQM

Abteilung: Abteilung Päd/5 - WE, WL, GR, EF
Adresse: Manglburg 17, 4710 Grieskirchen
Telefon: 07248 603-64550
E-Mail: Doris.Aflenzer@bildung-ooe.gv.at
Aichhorn, Sabine, OREV

Abteilung: Referat Präs/5b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3311
E-Mail: Sabine.Aichhorn@bildung-ooe.gv.at
Aichmann, Christine, FI

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2111
E-Mail: Christine.Aichmann@bildung-ooe.gv.at
Altendorfer, Andrea, AR

Abteilung: Referat Präs/4a
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1382
E-Mail: Andrea.Altendorfer@bildung-ooe.gv.at
Amerstorfer, Rosamunde, AAS

Abteilung: Abteilung Päd/1 - L, LL
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1041
E-Mail: Rosamunde.Amerstorfer@bildung-ooe.gv.at
Angerer-Rottensteiner, Margit, AD

Abteilung: Referat Präs/4c, Referat Präs/3a
Adresse: Stadtplatz 1, 4070 Eferding
Telefon: 0732 70 71-68381
E-Mail: Margit.Angerer@bildung-ooe.gv.at
Archimandritis, Pashalis, FI Mag.

Abteilung: Präsidialbereich
Adresse: ,
Telefon: 01 512 21 67 oder 0699 150 229 76
E-Mail:
Asamer, Karl, FI RR ROL

Abteilung: Präsidialbereich
Adresse: ,
Telefon: 0676 87 76-1157
E-Mail: karl.asamer@dioezese-linz.at
Assinger, Doris, MMag.

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Mühlviertel
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9061
E-Mail: Doris.Assinger@bildung-ooe.gv.at
Astleitner, Notburga, SQM RR

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: Dirnbergerstraße 11, 4320 Perg
Telefon: 07262 551-67391
E-Mail: Notburga.Astleitner@bildung-ooe.gv.at
Atzmüller, Sigrid, AR

Abteilung: Referat Präs/4d
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-1351
E-Mail: Sigrid.Atzmueller@bildung-ooe.gv.at
Baierl, Irene, AR

Abteilung: Referat Präs/5b
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-3351
E-Mail: Irene.Baierl@bildung-ooe.gv.at
Bankhamer-Trauner, BEd, MA, Evelyn,

Abteilung: Abteilung Päd/4 - BR, RI, SD
Adresse: Bahnhofstraße 27, 4910 Ried i.I.
Telefon: 0676 699 65 40
E-Mail: Evelyn.Bankhamer-Trauner@bildung-ooe.gv.at
Bauböck, Helga, FOI

Abteilung: Bildungsdirektion
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-4061
E-Mail: Helga.Bauboeck@bildung-ooe.gv.at
Bauer, Lisa, KMSR Mag.

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Mühlviertel
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9103
E-Mail: Lisa.Bauer@bildung-ooe.gv.at
Bauer, M.Ed., Hans, FI ROL Dipl.-Päd.

Abteilung: Präsidialbereich
Adresse: ,
Telefon: 0676 87 76-1155
E-Mail: hans.bauer@dioezese-linz.at
Bayer-Daschill, Karin, OR Dr.

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Steyr-Kirchdorf
Adresse: Leopold-Werndl-Straße 3, 4400 Steyr
Telefon: 07252 535 50
E-Mail: Karin.Bayer-Daschill@bildung-ooe.gv.at
Beham, MA, Roswitha, SL

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: ,
Telefon: 0664 344 25 44
E-Mail: Roswitha.Beham@bildung-ooe.gv.at
Bell, Doris, KONTR

Abteilung: Abteilung Päd/4 - BR, RI, SD
Adresse: Oberer Stadtplatz 41, 4780 Schärding
Telefon: 07712 23 40-20
E-Mail: Doris.Bell@bildung-ooe.gv.at
Berndorfer, MA BA, Martin, OAR

Abteilung: Referat Präs/3c
Adresse: Bahnhofplatz 1, 4020 Linz
Telefon: 0732 77 20-15552
E-Mail: Martin.Berndorfer@bildung-ooe.gv.at
Bernegger, MSc, Christina, KMSR

Abteilung: Abteilung Präs/6 - Beratungsstelle Steyr-Kirchdorf
Adresse: Leopold-Werndl-Straße 3, 4400 Steyr
Telefon: 07252 535 50
E-Mail: Christina.Bernegger@bildung-ooe.gv.at
Bilanovic, Marijana,

Abteilung: Abteilung Präs/1
Adresse: ,
Telefon: 0732 718 888-111
E-Mail: Marijana.Bilanovic@bildung-ooe.gv.at
Binder, Maria Theresia, SQM HR Dr.

Abteilung: Abteilung Päd/6 - FR, PE, RO, UU
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-9311
E-Mail: Maresa.Binder@bildung-ooe.gv.at
Birngruber, Anton, FI Prof. Mag.

Abteilung: Präsidialbereich
Adresse: ,
Telefon: 0732 772 676-54
E-Mail: anton.birngruber@dioezese-linz.at
Blaimschein, Heidemarie, SQM HR Dr.

Abteilung: Pädagogischer Dienst
Adresse: Sonnensteinstraße 20, 4040 Linz
Telefon: 0732 70 71-2181
E-Mail: Heidemarie.Blaimschein@bildung-ooe.gv.at

Seite 1 von 13